На V «Петербургский медицинский форум» 23-25 мая 2012 года в конференц-зале гостиницы «Азимут» соберутся руководители ведущих частных и государственных клиник, которые обсудят вопросы создания лучших медицинских центров в России.

.

Петербургский медицинский форум - независимая деловая площадка, объединяет интеллектуальную медицинскую элиту России, ведущих врачей, экспертов, политиков и представителей профильных Министерств и ведомств для обсуждения таких тем как развитие российского здравоохранения и рынка медицинских услуг, инвестиции и опыт реализации государственно-частного партнерства, государственный надзор и лицензирование, лоббизм и алгоритмы создания саморегулируемых организации в здравоохранении, борьба с административными барьерами и коррупцией.

 «Особое внимание, по словам основателя форума С.А.Ануфриева,  будет уделяться передовому опыту организации эффективных медучреждений, практическим рекомендациям в области финансового управления, внедрения со-финансирования в частных клиниках, работе в системе ОМС и ДМС, управлению и мотивации персонала, разработке и внедрению медицинских стандартов в клинике, обсуждению нового «Положения о лицензировании медицинской деятельности».

Среди выступающих – Тахчиди Х.П., экс-директор МНТК «Микрохирургия глаза», Нижегородцев Т.В., начальник управления контроля социальной сферы и торговли ФАС, Попович Л.Д., директор Института экономики здравоохранения, Накатис Я.А., главный врач Клинической больницы 122,  Воробьев П.А., член исполкома Пироговского движения врачей Мисюлин С.С., руководитель первой в России медицинской саморегулируемой организации и многие другие известные в России эксперты.

Впервые в рамках форума пройдет ежегодная международная конференция по привлечению инвестиций в здравоохранение «МедИнвест®  2012» На нее приглашены инвестиционные фонды, банки, юридические и консалтинговые фирмы, частные инвесторы, государственные и частные клиники, эксперты для обсуждения вопросов инвестирования в здравоохранение России и презентации частных проектов в медико-социальной сфере.

На форуме будет представлена и  международная программа. Центр торговли «Финпро» при Генеральном Консульстве Финляндии в Санкт-Петербурге представит презентацию проекта «Finland Care», направленного  на развитие сотрудничества между медицинскими сообществами, клиниками и научными учреждениями России и Финляндии, повышение осведомленности российских потребителей о возможностях финского здравоохранения и условиях предоставления медицинских услуг.

Вице-консул Генерального консульства Великобритании г-н Бен Гринвуд откроет третьи «Дни Британского здравоохранения в Санкт-Петербурге», ставшие ежегодным мероприятием, направленным на развитие сотрудничества и обмен опытом профессионалов России и Великобритании. Подробнее на сайте www.bhce.ru.

За пять лет наш форум стал уникальным местом для доверительного общения и обмена опытом профессионалов, завоевал репутацию ведущего форума страны, где собирается активные, прогрессивно мыслящие представители медицинского сообщества со всей страны, - отметил Сергей Ануфриев, руководитель форума.

Пресс-конференция для журналистов состоится в 23 мая 2012 года в 12-00 в конференц-зале «Советский», гостиницы «Азимут» (2-ой этаж), по адресу Лермонтовский пр., д. 43/1.

Дополнительная информация на сайте www.medforumspb.ru

Сергей Анатольевич Ануфриев организатор форума, тел.: 8-921-999-03-90, эл. почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Ирина Пришедко, PR менеджер:, тел.+7-911-249-37-98. Эл. почта: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript