Сеть клиник «Семейная» начала строить в Туле клинико-диагностический центр со стационаром на 60 коек. Объем инвестиций в проект составит 250–300 млн рублей. Планируется, что медцентр с 2021 года будет участвовать в реализации территориальной программы ОМС.
Площадь медцентра составит 2,7 тысячи кв. м, в нем будет четыре операционных. Медпомощь планируется оказывать по таким направлениям, как общая хирургия, травматология-ортопедия, гинекология, проктология, урология. По данным СПАРК-Интерфакс, 18 марта 2020 года была учреждена проектная компания «Сеть семейных медицинских центров Тула».
В январе 2019 года сеть «Семейная» открыла в Туле поликлинику площадью 2 тысячи кв. м.
«Открывшаяся в начале прошлого года поликлиника – первый этап проекта нашей экспансии на рынок Тульской области. Теперь мы приступили ко второму этапу – созданию полноценного клинико-диагностического центра с четырьмя операционными и стационаром. В настоящее время завершено проектирование объекта, начались строительные работы, рассчитываем ввести клинику в эксплуатацию в ноябре-декабре этого года. Появление такого КДЦ даст возможность жителям региона не выезжать за его пределы, а получать необходимую медпомощь по ОМС по месту жительства», – рассказал Vademecum председатель совета директоров сети клиник «Семейная» Константин Симкин.
Сеть клиник «Семейная» включает 19 многопрофильных медицинских центров и точек стоматологической сети «Дента-Эль» в Москве, Рязани, Подольске, Туле и деревне Покровское Истринского района. С выручкой более 2,9 млрд рублей в 2018 году «Семейная» заняла 10-е место в рейтинге «ТОП100 частных многопрофильных клиник по выручке в 2018 году» Аналитического центра Vademecum.
В 2019 году сеть запустила в Москве «флагманский центр» с гематологическим стационаром, стоматологическим и онкологическим отделением на 30 кресел. Среди профильных услуг – таргетная и иммунная терапия, круглосуточная диагностика (КТ, МРТ, рентген). Клиника также участвует в системе ОМС.
Vademecum, 27.03.2020