Медицинские услуги в Тюменской области выходят на качественно новый уровень. Губернатор  Владимир Якушев и генеральный директор группы компаний «Мать и Дитя» Марк Курцер подписали соглашение о сотрудничестве.
 
Как отметил Владимир Якушев, соглашение направлено на взаимодействие в реализации нового крупного инвестиционного проекта в регионе. По словам губернатора, группа компаний «Мать и дитя» является наиболее динамично развивающимся участником российского рынка частных медицинских услуг в различных регионах России.
«Для нас инвестпроект имеет большое значение не только с точки зрения поступающих инвестиций, – заявил глава региона, – но и как возможность в процессе его реализации внедрить передовые достижения мировой медицинской науки в практику тюменского здравоохранения. В свою очередь это даст стимул к повышению качества медицинских услуг».
На протяжении нескольких лет в Тюменской области реализуются знаковый и непростой проект – создается кластер по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи. Построены новые клиники – Федеральный центр нейрохирургии, Радиологический центр, модернизированы областная клиническая больница №1, МСЧ «Нефтяник».
По мнению губернатора, многопрофильный медицинский центр «Мать и дитя» гармонично впишется в структуру единого лечебно-диагностического комплекса Медицинского города. Владимир Якушев также добавил, что компания очень серьезно занимается подготовкой специалистов, изучением и внедрением новых технологий, создает условия для успешного профессионального развития медицинских кадров. Медицинские услуги на качественно новом уровне будут доступны и для жителей соседних регионов.
В свою очередь Марк Курцер отметил, что для него большая честь находиться на тюменской земле. Группа компаний работает уже в 15 регионах, Тюменская область будет 16-м. У компании 30 лечебных учреждений, где трудится более 6 тыс. человек, из них 2,5 тысячи – врачи.
«Мы планируем построить в Тюмени в составе Медицинского города многопрофильный медицинский центр площадью 15 тыс. кв. м и инвестировать 3,5 млрд рублей, – сказал Марк Курцер. – После окончания строительства и открытия центра в нем будут работать до тысячи сотрудников. Центр будет интегрирован в общую систему по оказанию медицинской помощи и ежегодно принимать до 250 тыс. пациентов».
Марк Курцер подчеркнул, что в Тюменской области очень хороший инвестиционный климат. «Могу сказать, что мы нигде не сталкивались с таким доброжелательным отношением, с таким вниманием и с такими условиями для инвесторов, начиная от взаимодействия и заканчивая тем, что инвестору предоставляются все технические возможности, – заявил глава компании. – Я надеюсь, что от этого проекта в первую очередь выиграет население».
Многопрофильный центр будет оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь по различным направлениям, включая применение оперативных малоинвазивных технологий в гинекологии, урологии, общей хирургии и других сферах, ориентированных на быструю реабилитацию и сокращение периода нетрудоспособности пациентов. Центр также будет оказывать полный спектр медицинской помощи семьям со всеми видами бесплодия, что расширит возможности для полноценной реализации репродуктивного потенциала жителей региона.
vsluh.ru