ООО "Нижегородский медицинский центр" намерен вложить 80 млн рублей в строительство детской поликлиники в Дзержинске. Об этом стало известно в ходе заседания инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области 22 июля 2016 года.
Совет рассмотрел и одобрил заявку компании на предоставление земельного участка площадью около 1 га у дома №79 по проспекту Свердлова для строительства объекта. Компания планирует вложить в проект 80 млн рублей. По информации министра инвестиций, земельных и имущественных отношений региона Наталии Казачковой, ввод поликлиники в эксплуатацию позволит создать 30 новых рабочих мест со средней зарплатой в 20 тысяч рублей. Построить новую поликлинику инвестор планирует в течение четырех лет.
"Не так часто встречаешь проекты, когда социальная значимость реализуется на основании желания частного партнера, который строит объект, не привлекая государство, вкладывает средства. Это очень позитивный проект", — заявила журналистам Наталия Казачкова.
Напомним, правительство Нижегородской области планирует увеличить объем услуг высокотехнологической медицинской помощи в ближайшие годы в 1,5 раза.
Источник: НИА "Нижний Новгород"