В Карачаево-Черкесии в 2017 году откроется первый республиканский многопрофильный детский медицинский комплекс, включающий детскую больницу и современный перинатальный центр.
"Врио главы КЧР Рашид Темрезов осмотрел ход строительства учреждений детского здравоохранения, где к настоящему времени заложен фундамент нового блока республиканского перинатального центра. В нем разместится новое отделение и современная бактериологическая лаборатория, которая будет обслуживать все учреждения детского медкомплекса", — сообщает пресс-служба главы КЧР.
Вместе с тем в единый медкоплекс входит республиканская многопрофильная детская больница, объединенная с перинатальным центром и городской детской больницей.
Объект такого уровня и столь широкого профиля оказываемых медицинских услуг строится в Карачаево-Черкесии впервые, отмечает пресс-служба.
Относительно будущей организации работы новых лечебных учреждений Р.Темрезов поручил спланировать ее заранее с учетом эффективных практик российского здравоохранения и требований к медучреждениям такой специализации.
Источник: Интерфакс